Патриотический проект ленинградца выиграл грант Росмолодежи

29 октября 2021 года
Патриотический проект ленинградца выиграл грант Росмолодежи

Педагог-организатор из Киришского дворца творчества выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи на проведение электоральной игры для повышения уровня правовой культуры молодежи.

Сумма грантовой поддержки, которую выиграл автор проекта «Мой выбор ─ моё будущее» Вадим Зуев, составляет 436 тысяч рублей. Напомним, что грантовый конкурс Росмолодежи состоялся на полях Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

«В этом году в форуме «Ладога» я участвовал второй раз. Идея проекта пришла уже давно и была апробирована на базе школы, в которой я работаю. Тогда я решил, что нужно масштабировать проект, а для этого начал представлять его на различных конкурсах», ─ рассказал Вадим.

Молодежный электоральный проект «Мой выбор ─ мое будущее» направлен на повышение уровня правовой культуры, понимания избирательных процессов и их значения учащимися 7-11 классов образовательных организаций Киришского района Ленинградской области.

Проект состоит из трех этапов. Первый этап ─ это анкетирование учащихся. На втором этапе для ребят будут организованы классные часы, деловые игры, экскурсии в администрацию района и Музей политической истории в Санкт-Петербурге, встречи с интересными людьми, фестиваль молодых избирателей в форме КВН, дебаты и организации выборов. Третий этап ─ выборы в ученические советы образовательных организаций, что позволит участникам проекта получить практические навыки в сфере организации и проведении выборов применяя действующее законодательство.