Первый слет актива РДШ и ЮНАРМИЯ прошел 16 ноября в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

19 ноября 2021 года
Первый слет актива РДШ и ЮНАРМИЯ прошел 16 ноября в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

В мероприятии приняли участие 28 команд представителей различных детских общественных объединений из 11 районов Ленинградской области.

Участников слета разделили на 6 команд, которые проходили различные станции: «ЮИД в деле», «Занятия по самообороне», «Танец РДШ», «Юный пожарный», командообразующая игра «Зоя», «Работа в социальных сетях». Ребята не только получали новые знания от педагогов, но и обменивались опытом со своими товарищами из других детских организаций.

- Мы приехали на слет, чтобы познакомиться с интересными людьми из разных направлений, узнать других ребят, попробовать свои силы и научиться от них чему-то новому, - рассказывают участники команды из МОУ «Дубровская СОШ».

Справка

Российское движение школьников - общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

ГБУДО «Центр «Ладога» с 2018 года является ресурсным центром ООГДЮО «Российское движение школьников» в Ленинградской области.

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации  Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 861 тысячи детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.