В Ленинградской области продолжается форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» Северо-Западного федерального округа

23 ноября 2021 года

Продолжается работа Форума для педагогов Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб» в Северо-Западном федеральном округе. Форум проходит в Ленинградской области с 22 по 24 ноября 2021 года.

Во второй день мероприятия осуществлялась насыщенная работа на площадках «Кванториумов», «Точек роста» и «IT-кубов» во Всеволожском, Киришском, Кировском и Ломоносовском муниципальных районах Ленинградской области.

В очном и дистанционном формате на Форуме выступили педагоги, методисты, а также кураторы Центров. Участникам мероприятия удалось принять участие в различных мастер-классах и экскурсиях.

Кроме этого, участники Форума познакомились с самым современным лабораторным и компьютерным оборудованием, которым оснащаются образовательные организации в рамках национального проекта «Образование». По словам организаторов проведение уроков в современном формате более интересен для современных школьников.

Справка

Организаторами Форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Академия Минпросвещения России, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский областной институт развития образования.