Юные изобретатели Дворца творчества Выборга завоевали бронзу Международного конкурса IEYI-2021

24 ноября 2021 года

Обучающиеся Дворца творчества Выборга представили на международный конкурс International Exhibition for Young Inventors IEYI-2021 макет с движущейся моделью, интерпретирующий один из этапов строительства Аннинских укреплений Выборга.

Руслан Романов, Денис Малиновцев и Эвелина Филиппова разработали элемент регионального инновационного проекта «Ленинградская ретроспектива», который демонстрирует начало строительства одной из достопримечательностей Выборга — Аннинских укреплений. Разработка проекта макета, его осуществление - кропотливый и трудоемкий процесс, поэтому изготовление макета заняло у ребят несколько месяцев.

Сначала ребята стали победителями регионального отборочного  этапа Международной выставки. Это стало их «пропуском» на участие в Международном конкурсе  International Exhibition for Young Inventors IEYI-2021, который проходил в режиме онлайн.

В общем итоге на международном конкурсе российские школьники завоевали 9 медалей :  две золотые, две серебряные и пять бронзовых. В их числе - выборгские ребята, обучающиеся Дворца творчества.

Справка

Международный конкурс юных изобретателей IEYI-2021 второй год подряд проводился онлайн. Многонациональное жюри IEYI дистанционно голосовало за лучшие изобретения. Всего на конкурс было подано около 200 работ из Китая, Японии, Тайваня, Индонезии, Индии, Италии, России, Украины, Беларуси и других стран. От России на конкурс представлено 19 проектов юных изобретателей из 11 городов.

Целью выставки является поощрение творчества и изобретательности у подростков со всего мира. Она дает участникам уникальную возможность представить свои изобретения и обменяться опытом с другими участниками из разных стран. Выставка призвана обеспечить достойный уровень конкуренции между юными талантами, помочь им передать свои знания сверстникам, а также развить сотрудничество в области инноваций между странами.