Ленинградская область принимает участие во Всероссийском форуме детей-сирот в Москве

25 ноября 2021 года

С 23 по 25 ноября 2021 года в Москве проходит II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу».

В Форуме принимают участие более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе и Ленинградская область.

Гостями и экспертами площадок стали представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители силовых структур, Уполномоченный по правам ребенка, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот, ведущие педагоги и психологи.

Среди обсуждаемых вопросов  - разработка предложений по социализации детей-сирот, развитие их способностей и потенциала, а также вовлечение в общественно полезную деятельность.

Справка

Форум выпускников детских домов – это главная площадка со времен становления современного российского государства, которая объединяет всех выпускников организаций для детей-сирот. Это уникальное место, которое позволяет быть услышанным.

Организаторами Форума является Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.