Завершились Всероссийские проверочные работы в профессиональных образовательных организациях Ленинградской области

26 ноября 2021 года

В период с 15 сентября по 20 октября 2021 года для обучающихся профессиональных образовательных организаций впервые провели всероссийские проверочные работы.

В мероприятиях приняли участие 38 профессиональных образовательных организаций Ленинградской области ( 3353 студента 1 курса и 2978 студентов 2 курса). Студентам предстояло выполнить проверочные работы по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, выбранным образовательной организацией из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. Также им предстояло выполнить проверочные работы, оценивающие метапредметные результаты обучения.

Результаты всероссийских проверочных работ среднего профессионального образования могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы среднего профессионального образования и формирования программ ее развития. Стоит отметить, что использование результатов всероссийских проверочных работ среднего профессионального образования не предусмотрено для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.

В Ленинградской области результаты всероссийских проверочных работ будут получены в декабре 2021 года.