Атлеты Специальной Олимпиады Ленинградской области стали победителями и призерами Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

27 ноября 2021

С 21 по 24 ноября в Санкт-Петербурге прошли соревнования Специальной Олимпиады. В мероприятии приняли участие атлеты из 11 регионов России, около 1000 участников, соревновались в боулинге, юнифайд-боулинге, мини-футболе, армрестлинге и дартс.

На открытии соревнований присутствовал генеральный директор Специальной Олимпиады России Лебедев Егор Витальевич и председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, мастер спорта Шантырь Антон Игоревич. С приветственной речью выступил президент федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга, директор Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга Гутников Сергей Владимирович.

В команду Ленинградской области вошли учащиеся Сиверской школы-интерната, Гатчинского психоневрологического интерната и атлеты Лесобиржской школы-интерната. 20 спортсменов смогли побороться за медали спартакиады и представить Ленинградскую область на соревнования Всероссийского уровня.

Команда футболистов из Сиверской школы-интерната стала победителем в соревнованиях по футзалу. Тренирует ребят педагог Арефьева Анна Викторовна. Команда регулярно выступает на соревнованиях по мини-футболу организованных Региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Специальная Олимпиада» Ленинградской области и показывает высокие результаты.

В армрестлинге 1 место занял учащийся Кингисеппского района из Лесобиржской школы-интерната Боровиков Руслан, 2 место у Прибылова Даниила, бронзовые медали у Селезневой Ксении и Селезневой Дарьи.

По игре Дартс проводились соревнования в личном зачете. Победителями соревнований стала Климина Алина и Цыбин Иван, 2 место у Болычева Руслана, бронза у Анны Барандиной. Все спортсмены из Лесобиржской школы-интерната, тренер победителей, педагог по физической культуре Алексеев Юрий Иванович.

В соревнованиях по боулингу Ленинградскую область представили атлеты из г. Гатчина. В личных соревнованиях 1 места заняли Сергеева Марина, Ермолаева Мария и Жиринок Андрей, 3 место у Ермолаева Павла. В парном зачете среди женщин 1 место заняли Сергеева Марина и Ермолаева Мария, у мужчин 1 место заняла пара Ермолаев Павел и Жиринок Андрей. В командном зачете атлеты заняли 3 место. Тренирует команду, специалист Гатчинского психоневрологического интерната Прилуцкий Владимир Викторович.