Классная встреча «Недетские деньги»

8 декабря 2021 года
Классная встреча «Недетские деньги»

Как может зарабатывать подросток и сколько для этого ему нужно времени, узнали школьники Ленинградской области на онлайн «Классной встрече» с автором книги ««Недетские» деньги» Джейн Файнберг-Ивановой 7 декабря. Мероприятие прошло в рамках финального занятия участников школы «Финансовая грамотность», проводимой социально-педагогическим отделом ГБУ ДО «Центр «Ладога».

На протяжении месяца школьники из разных районов области слушали лекции специалиста сферы финансов, практикующего инвестора, эксперта школы «Финансовая грамотность» Валерии Серовой. Итоговое занятие прошло в очной форме в формате деловой игры и «Классной встречи».

Джейн Файнберг-Иванова и ее четырнадцатилетняя дочь Кира Файнберг-Иванова стали авторами уже популярной книги ««Недетские» деньги». На встрече Джейн побеседовала с участниками школы «Финансовая грамотность» и с активистами РДШ Ленинградской области об отношении школьников к деньгам, о возможностях и способах заработка, а также и том, как продвигать свои работы и как сделать так, чтобы бизнес не мешал учебе.

Ребята активно включились в беседу. Спикер отметила, что у школьников области высокий уровень знаний в финансовых вопросах.