Всероссийский конкурс «Ученик года 2021» в разгаре!

10 декабря 2021 года
Всероссийский конкурс «Ученик года 2021» в разгаре!

Конкурс проводится впервые на Всероссийском уровне, и сразу 5 учеников из Ленинградской области претендуют стать лучшими в стране!

В Ульяновске, с 8 по 12 декабря проходит финальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2021». По итогам заочного этапа финалистами стали 100 школьников9-11 классов общеобразовательных организаций из 38 регионов России. Самыми активными регионами по количеству заявок стали Чувашская Республика, Астраханская и Ленинградская области.

По итогам финала будут определены два лауреата и один победитель по лучшему рейтингу, присужденному жюри конкурса за выполнение всех конкурсных заданий, а также лауреаты дополнительных номинаций: «Общественник года», «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Лидер года», «Мастер-IT года».

Претендуют на эти звания из 47 региона Мария БучневаЕкатерина ВавиловаАлександра СмирноваКонстантин Соболев и Дарья Хрипунова

Справка

Организаторами Конкурса в 2021 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи и реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.

В Ленинградской области региональный этап проводит Ленинградская областная организация РСМ.