Подведены итоги регионального этапа всероссийского химического турнира школьников

13 декабря 2021 года

11 декабря 2021 года на базе Центра «Интеллект» прошел IV региональный этап ХVIII Всероссийского химического турнира школьников в Ленинградской области – командный турнир по химии «Эрудицион» – 2021.

В Турнире приняли участие 28 школьников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В химических боях соперничали шесть команд:  сборные команды «Братство Бензольного Кольца», «Не Он», «ХимикАды», «Театр юного химика», сформированные на базе Центра «Интеллект», «7–ой элемент», представляющая МОУ «Всеволожский ЦО», и «Путь В Приличное Общество» от Академической Гимназии СПбГУ им. Д.К. Фаддеева.

По итогам турнира победу одержала команда «Путь В Приличное Общество», капитан – Бетина Анна.

Второе место заняла команда «Театр юного химика» из МОУ «Киришский лицей», ГБУ ДО Центр «Интеллект», капитан – Мефодьев Дмитрий, а на 3 месте оказалась команда «Не Он» из МБОУ «Гатчинский лицей № 3», ГБУ ДО Центр «Интеллект», капитан – Усачёва Екатерина.

Кроме этого, были определены  победители в следующих  номинациях:

«Лучший докладчик» – Силин Егор, Академическая Гимназия СПбГУ им. Д.К. Фаддеева;

«Лучший оппонент» – Жеребцова Марианна, Академическая Гимназия СПбГУ им. Д.К. Фаддеева;

«Лучший рецензент»  – Бетина Анна, Академическая Гимназия СПбГУ им. Д.К. Фаддеева и Гусейнова Карина, МБОУ «Гатчинский лицей № 3», ГБУ ДО Центра «Интеллект.