«Под крылом пеликана»

14 декабря 2021 года
«Под крылом пеликана»

18-19 декабря на базе ГБУ ДО Центра «Интеллект» пройдет Межрегиональный фестиваль учительских клубов «Под крылом пеликана».

Мероприятие проводится с целью привлечения педагогических работников к практическому участию в исследовании и обсуждении актуальных вопросов, связанных с социальными и педагогическими проблемами современности.

Участниками фестиваля станут молодые учителя из Ленинградской области, члены клуба «Янтарный пеликан» из Калининградской области, а также студенты НИУ ВШЭ, РГПУ им. Герцена и ЛГУ им. Пушкина. Для них разработана насыщенная двухдневная программа мероприятия. Им предстоит принять участие в заседании круглого стола по теме «Современный выпускник педагогического ВУЗа», нетворкинг-сессии и нескольких мастер-классах. А также дебаты! Участников ждут несколько раундов этой интеллектуальной игры, на сей раз посвященной различным проблемам в сфере образования. Вечерняя культурная программа включает игру «Что? Где? Когда?».

Организаторами данного мероприятия являются Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ассоциация молодых педагогов Ленинградской области, ГБУ ДО Центр «Интеллект», Межрегиональная сеть школьных дебатов.

Партнерами мероприятия выступают АНО «Россия – страна возможностей», ГАОУ ДПО ЛОИРО, СПбГУ, а также РГПУ им. Герцена.