«Точки роста» стали площадкой для встреч школьников и представителей ГИБДД

20 декабря 2021 года
«Точки роста» стали площадкой для встреч школьников и представителей ГИБДД

В детских садах и в школах Лужского муниципального района проводятся мероприятия и профилактические беседы на тему правил дорожного движения. Автоинспекторы вместе с юными жителями Лужского района разбирают основные положения дорожных правил, а также ошибки, которые чаще всего допускают дети на дороге.

В «Точке роста» в Заклинской школе для ребят прошёл инструктаж в формате профилактической беседы. Ученикам показали интерактивные видеоролики и презентации краш-тестов по безопасности дорожного движения.

«Особое внимание дорожныйе инспектор обратил на необходимость использования световозращающих элементов на верхней одежде. Ребятам объяснили, что яркие атрибуты сделают их заметнее для автомобилистов, что позволит избежать аварии, а также снизить риск ДТП при переходе проезжей части» ― рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району старший лейтенант полиции Мухина Елена.

Напомним, «Точки роста» созданы в рамках нацпроекта «Образование».