Нарисовал Шарика ― полюбил зверушек

28 декабря 2021 года
Нарисовал Шарика ― полюбил зверушек

Подведены итоги конкурса детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили».

«Все участники создали интересные и неповторимые работы. Они продемонстрировали высокое мастерство в технике изобразительного искусства, видеомонтажа, фотографирования и проявили писательский талант. Я уверен, что все эти дети будут всегда бережно относиться к животным», ― отметил  организатор просветительского проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили», начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

В ходе церемонии, которая прошла во Всеволожском районе, в конноспортивном клубе «Приор», кроме 12 победителей в четырех основных номинациях — «рисунок», «фотография», «поэзия или эссе» и «видеоролик»,  которые были объявлены ранее, организаторы конкурса вручили специальные призы.

В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова, народный артист России Василий Герелло.

Специальным призом от АНО «ОГОНЕК ДОБРА» в конкурсе рисунков «Трезор зажигает огоньки добра» отмечена

Баранова Анжелика – ученица МБОУ ДО «Районный центр детского творчества» города Гатчина.

Специальным призом от организаторов конкурса в номинации «Поэзия, эссе «Питомец – лучший друг» отмечены:

Маймистов Глеб – ученик МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2»,

Королев Артем –  ученик МОУ «Яльгелевский образовательный центр», деревня Яльгелево, Ломоносовский район.

В номинации «Видеоролик «Не бросай меня хозяин» специальным призом организаторов отмечены:

Творческий коллектив воспитанников подготовительной группы для детей со сложным дефектом «Капитошки» – воспитанники МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Улыбка», город Лодейное поле,

Васильев Дмитрий – ученик МБДОУ «Детский сад №16 города Выборга,

Творческий коллектив учеников МОУ «Гимназия», город Сертолово: социальная реклама «Счастливые истории».

Специальным призом комитета по сохранению культурного наследия отмечены:

Цветков Богдан ― ученик МБОУ «Подпорожская СОШ № 3»,

Творческий коллектив учеников МОУ «Гимназия», город Сертолово: социальная реклама «Шарик особый друг».

Специальным призом ОН АНО «ОГОНЕК ДОБРА» отмечена

Семёнова Варвара ― ученица МОУ «КСОШ №2» города Кириши.

Работы победителей войдут в электронный и бумажный каталог конкурса, будут представлены в районах области на передвижных выставках,  видеоролики — размещены на сайтах и социальных сетях.

Справка

Конкурс детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили» организован управлением ветеринарии Ленинградской области, при поддержке АНО «ОГОНЕК ДОБРА» (учредители  номинации «Трезор зажигает огоньки добра»), ООО «Приор» и ООО «Партнер-ВЕТ».

Участие в конкурсе приняли более 2 тысяч детей от 6 до 17 лет со всей Ленинградской области. На конкурс было прислано: 1 109 рисунков, 152 поэтических рассказа и стихотворения, 532 фотографии  и 132 видеоролика.