«Классная встреча» в «Точке роста» ― классный повод познакомиться с кумиром

28 декабря 2021 года
«Классная встреча» в «Точке роста» ― классный повод познакомиться с кумиром

На территории Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «Изварская СОШ» (Волосовский район Ленинградской области) состоялась «Классная встреча РДШ».

В рамках реализации комплексного плана центра образования «Точка роста», ученики 5-го класса приняли участие в очередной классной встрече. Ребята пообщались в онлайн формате со спикерами встречи  (на этот раз это были актер Николай Фоменко, капитан команды Что?Где?Когда? Борис Белозеров, ученый Анатолий Вассерман) и продемонстрировали свои работы,  созданные на базе центра образования.

«Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, ― напомнила председатель комитета образования Волосовского района Надежда Симакова.  ―  В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми, теми, другие видят на экране телевизора, в кино, на сцене театра, читают о них в газетах и журналах. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Это возможность подружиться со своим кумиром и получить от него ценный жизненный опыт».