Подведены итоги областного поэтического конкурса для юных поэтов

28 декабря 2021 года
Подведены итоги областного поэтического конкурса для юных поэтов

27 декабря состоялось заседание жюри по подведению итогов Ленинградского областного поэтического конкурса в 2021 году.

В оценке творческих работ приняли участие:

Художественный руководитель-директор Театра на Васильевском, заслуженный деятель искусств России Словохотов Владимир;

ИО ректора РГПУ им. А.И. Герцена, кандидат наук, профессор Тарасов Сергей;

Главный режиссер камерной сцены Театра на Васильевском, лауреат российских и международных фестивалей Хуснияров Денис;

Заместитель директора по репертуару и связям с общественностью Театра на Васильевском, филолог, театровед Цветкова Татьяна.

В ходе заседания жюри обсудило творческие работы 75 авторов и определило победителей областного Конкурса:

Первое место с общим количеством баллов 74 присуждено Василевской Анастасии, обучающейся МБОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза С.Баймагамбетова». На областной Конкурс ученица представила две творческие работы: «Память» и «Подкидыш».

Второе место с общим итогом 67 баллов разделили между собой Дорофеева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов г. Выборга, Алексеева Екатерина, обучающаяся МБОУ «Лицей №7» г. Тихвин, и Чибисов Тимофей.

Все перечисленные участники получают право на выход своих произведений в сборнике, в котором половина будет отдана произведениям Василевской Анастасии, а вторая половина – Дорофеевой Марии, Алексеевой Екатерине и Чибисову Тимофею.

Приз за третье место с общим количеством баллов 65 присужден Суюнову Давиду, ученику МОБУ «СОШ «Агалатовский центр образования».

Специальный приз «Самому юному участнику конкурса» присужден Мясниковой Светлане, обучающейся МБОУ «СОШ №12» г. Выборга.

Специальный приз «За обращение к образам классической литературы» присужден Захаренковой Карине, обучающейся МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза А.П. Иванова», за стихотворение «В моей крови нашли Ромео».

Церемония награждения победителей состоится в январе-феврале 2022 года на сцене Дворца искусств Ленинградской области.

Справка

Организаторами Конкурса выступают комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, комитет по культуре и туризму Ленинградской области и Драматический театр на Васильевском.