Работа ленинградских ребят - лучший проект марафона «Лидеры меняют мир»

30 декабря 2021 года
Работа ленинградских ребят - лучший проект марафона «Лидеры меняют мир»

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершилась образовательная программа «#МастерскаяЛидеров», в которой приняли участие ребята из Ленинградской области.

Всего образовательная программа объединила 400 школьников из 23 регионов России.

«Программа «#МастерскаяЛидеров» помогает школьникам увидеть новые возможности для развития личного лидерского потенциала. Проектная деятельность в «Смене» — это один из лучших способов раскрыть талант и способности ребенка. Здесь приветствуется инициативность, фантазия, творчество. Ребята пробуют разные социальные роли и получают возможность делать лучше мир вокруг себя», - отметил Игорь Журавлев, директор ВДЦ «Смена».

В течение смены участники программы учились создавать проекты, которые могли бы реализовать как на территории детского центра, так и в своих родных городах, развивали качества организатора, показали спортивные, творческие и интеллектуальные способности.  Кроме этого, им удалось принять участие в мероприятиях «Дня финансовой грамотности» и в фестивале национальных культур.

Завершением смены стал итоговый марафон проектов «Лидеры меняют мир», по результатам которого лучшим проектом признана работа ребят из Ленинградской области «Читаем NONSTOP». Команда придумала дизайн-проект оригинальной зоны для чтения под открытым небом.

Справка

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

«#МастерскаяЛидеров» – авторский проект ВДЦ «Смена», который способствует развитию у ребят ключевых лидерских компетенций.