Будущее в настоящем. Строим свои маршруты

30 декабря 2021 года
Будущее в настоящем. Строим свои маршруты

29 декабря Председатель Комитета Реброва Вероника Ивановна провела стратегическую сессию с руководителями районных комитетов образования. Обсуждали итоги уходящего года, достижения и трудности, ресурсы и возможности.

Совместно с заместителями председателя Артемом Сергеевичем Огарковым, Еленой Владимировной Бойцовой и Татьяной Геннадьевной Рыборецкой проводили ситуационный анализ по актуальным направлениям деятельности: реновация и капитальные ремонты, планирование финансовых потоков, реализация задач нацпроекта «Образование».

В командной работе проектировали решения задач нового 2022 года. Большая система образования – большие задачи и вызовы!

Благодарим Ленинградский областной институт развития образования за организацию и сопровождение стратегической сессии.

Справочно в 2021 году:

- завершена реновация 12 школ и 4 детских сада;

- проведен капитальный ремонт 19 пришкольных спортплощадок;

- отремонтировано 14 школьных спортзалов;

- открыто 24 «Точки роста»;

- открыты «Кванториумы» на базе МОУ СОШ №10 г.Выборга и Кингисеппского колледжа технологии и сервиса;

- создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО»;

- открыт IT-куб на базе СОШ №3 п. Бугры и многое другое.

В плане на 2022 год:

- реновация 3 школ и 3 детских садов;

- капитальный ремонт 6 школ;

- капитальный ремонт 18 пришкольных спортплощадок;

- создание 22 «Точек роста»;

- открытие «Кванториума» на базе МОУ «СОШ №9» г.Гатчина;

- создание центра опережающей проф. подготовки на базе Беседского сельскохозяйственного техникума;

- апробация и введение новых ФГОС и программ воспитания;

- открытие психолого-педагогических классов и многое другое.