НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: в Тихвине состоялись песочные спектакли

6 января 2022 года
НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: в Тихвине состоялись песочные спектакли

3 января 2022 года впервые в Тихвине начал свою реализацию проект «Театр песочной анимации», автором которого является педагог Школы искусств кино и телевидения «Лантан» Светлана Маюкова. Спектакли прошли 3 и 4 января.

Помощницей по воплощению песочных спектаклей для тихвинцев стала ее ученица Диана Девлеткильдеева. Руки художниц искусно  создавали прекрасные картины известных сказок:  «Снегурочка», «Серебряное копытце», «Двенадцать месяцев».

Новогодний подарок для тихвинцев- настоящее волшебство, где от рук профессионалов оживал холодный песок.

После спектаклей дети и подростки смогли попробовать себя в роли художников-аниматоров.

Комитет по образованию администрации Тихвинского района благодарит «Театр Чехонте» и его руководителя Лиану Исакову за предоставленную возможность в реализации проекта, организацию спектаклей и гостеприимство.