НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: в Тихвине состоялся чемпионат по шахматам

9 января 2022 года

С 4 по 7 января в режиме онлайн на платформе lichess.org проходил «чемпионат города Тихвина по классическим шахматам».

В турнире приняли участие 25 шахматистов, среди которых 21 – обучающиеся областных образовательных организаций. Каждый день юные шахматисты, наряду со взрослыми, играли по 2 партии.

По результатам финала турнира, который состоялся 7 января, среди мужчин в абсолютном зачёте 1 место занял Кольцов Артем, обучающийся 6 класса СОШ 9.  Второе место завоевал Заботин Сергей, а третье - Оборин Илья из 9 класса СОШ 6.

Среди женщин первое место заняла Чистякова Оксана, обучающаяся Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И Лебедева. Второе место завоевала Веретенникова Галина, а третье - Андерсон Полина из 4 класса СОШ 5.