НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: юные спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

5 января 2022 года

4 января 2022 года в г. Выборг, на лыжной базе «Кировские дачи», прошли соревнования по лыжным гонкам. Организатором мероприятия являлось МБОУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит».

Отделение дополнительного образования МБОУ «Первомайский ЦО» представляли юные спортсмены секции «Лыжные гонки», тренером которой является Ижутина Елена Валерьевна.

После напряженной борьбы на дистанциях состоялась церемония награждения победителей гонок и призёров соревнований с вручением дипломов и медалей.

Среди девочек 2010 г.р. и младше победителем стала Рыбакова Анна. Второе место заняла Шлёмина Варвара, а третье - Беляк Полина.

У мальчиков этого возраста первое место завоевал Фомичёв Владислав. Третье место у Пенкина Филиппа.

В возрастной группе 2008 - 2009 г.р. - Воробьёв Кирилл занял 3 место.

У мальчиков старшего возраста победителем стал Ползиков Иван.

Гонка свободным стилем стала первым этапом отбора на Всероссийские соревнования «Пионерская правда». В ближайшее время будет сформирована команда Выборгского района, которая будет участвовать во втором этапе на областных соревнованиях.