Нацпроекты помогают искать таланты

12 января 2022 года
Нацпроекты помогают искать таланты

В «Точке Роста» средней школы № 1 в Приозерске, открытой в рамках нацпроекта «Образование», учащиеся 5-6 классов приняли участие в серьезном творческом конкурсе. Ребята пробовали свои силы в журналистике.

От классов были представлены команды по 2 человека. Школьникам предстояло познакомиться с особенностями жанра «заметка» и от теории перейти к практике: написать собственные заметки об одном из событий школьной жизни.

«Отличная идея проводить такие конкурсы в школах. Ребята не только шлифуют свое умение в литературном творчестве, но и благодаря нацпроекту «Образование» получают азы будущей профессии. А наша редакция всегда рада заметкам юнкоров, мы с удовольствием разместим лучшие работы ребят на страницах газеты «Приозерские ведомости», ― прокомментировала конкурс главный редактор издания, которое дало путевку в жизнь многим талантливым журналистам, Татьяна Чумерина.

Кстати, сама редактор, на недавнем областном журналистском форуме, по итогам 2021 года была награждена дипломом в номинации «Первооткрыватель звезд региональной журналистики».