НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: национальное достояние России в стенах Центра развития творчества

14 января 2022 года

В Центра развития творчества, который расположен в г. Сосновый Бор, открылась передвижная выставка музея-заповедника «Монрепо», г. Выборг.

Экспозиция состоит из баннеров, которые посвящены природе парка Монрепо, истории имения, биографиям владельцев, основным памятным местам парка. Данная выставка целостно представляет парк Монрепо как художественный ансамбль и памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

«Выставка уникальна, потому что нам удалось минимизировать тот объем информации, который необходимо знать. В экспозицию входят живописные фотографии, также дополнительную информацию можно получить и через qг-коды. Мы знаем, что Центр развития творчества славится техническими разработками, и надеемся, что ноу-хау, которые здесь есть, в дальнейшем смогут прижиться и на территории Выборгского музея – заповедника «Монрепо», ― рассказывает Екатерина Филиппова, директор МБОУДО «Дворец творчества», г. Выборг.

В завершении встречи всех участников пригласили лично посетить известный парк. Руководители выразили уверенность в продолжении и развитии сотрудничества, а также укреплении партнерских и профессиональных связей.

Посетить экспозицию «История усадьбы в судьбах и лицах» в Центре развития творчества можно будет в течение месяца.

Презентация выставки состоялась в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений городов Сосновый Бор и Выборг, а также, учреждений культуры, по двум национальным проектам ― «Образование» и «Культура».