Во Всеволожском районе открылась новая школа

19 января 2022
Во Всеволожском районе открылась новая школа

Сегодня, во время рабочей поездки по Всеволожскому району, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал на открытии школы №3 в Сертолово.

Ребята уже начали обучение в школе, педагогический коллектив полностью укомплектован. С первого сентября здесь откроют два кадетских класса.

«Новый год в сфере образования в Ленинградской области начался «ударно». Мы открываем вторую школу во Всеволожском районе, уже открывали детский сад. В прошлом году построили и ввели семь новых школ, — прокомментировал глава региона. — Школа просторная, светлая, с высокими потолками, здесь легко дышится», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Губернатор также высоко оценил организацию питания в школе и обсудил с сотрудниками столовой завтраки и обеды. Они рассказали, что многие дети оставляют завтраки не тронутыми, так как не успевают проголодаться. При этом «усилить» обеды, по мнению сотрудников школы, будет действительно эффективно.

«Я подписал распоряжение о повышении стоимости питания на 8%», — уточнил глава региона. — «Также мы рассматриваем возможность поставлять в школы молоко из Ленинградской области, а не из других регионов, как происходит сейчас».

Справка

Сертоловская средняя школа №3 расположена в трехэтажном здании и рассчитана на 825 учеников. Заказчиком, застройщиком и генподрядчиком объекта стало ООО «КВС».

В школе оборудовано три компьютерных класса, в кабинетах есть информационные панели и сенсорные киоски.

Современный актовый зал на 428 мест оснащен всем необходимым мультимедиа и музыкальным оборудованием, в том числе рояль и два синтезатора.

В здании школы выделенным блоком расположен и оборудован спортивный зал. На территории школы расположены футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину. Оборудован пищеблок и помещение столовой, рассчитанное на 330 посадочных мест.