Открыт набор обучающихся 5-9 классов в Центр детского научного и инженерно-технического творчества Кингисеппа

21 января 2022
Открыт набор обучающихся 5-9 классов в Центр детского научного и инженерно-технического творчества Кингисеппа

Центр детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) начинает прием заявлений на обучение в 2022 году. Школьники 5-9-х классов, увлеченные изучением естественно-математических наук, смогут получить глубокие знания в рамках программ дополнительного образования.

У юных жителей Кингисеппа есть возможность выбрать одно из 4 направлений подготовки: математика, физика, химия и робототехника. Ребят ждут лекции и практикумы, лабораторные занятия и научно-исследовательская работа, а также участие в олимпиадных и проектных школах.

Обучение в Центре детского научного и инженерно-технического творчества Кингисеппа для всех учащихся бесплатно. Прием документов (заявление, согласие на обработку персональных данных) осуществляется с 11.00 до 19.30  до 15 февраля 2022 года по электронной почте cdnt@kvt47.ru или по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 63, «Кванториум».  

Зачисление учащихся проводится по результатам вступительных испытаний и собеседования, которые пройдут с 15 по 20 февраля. Информация о времени и месте проведения будет размещена дополнительно.

Справочную и иную информацию о ЦДНИТТ Кингисеппа можно получить по электронной почте cdnt@kvt47.ru или по телефону 881375 7-60-47 (Патракова Елена Викторовна).

Справка

Детский технопарк «Кванториум» создан Правительством Ленинградской области в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим».

Рассчитан на обучение 800 школьников в возрасте от 8 до 18 лет в год. В «Кванториуме» на бесплатной основе ведутся занятия по шести направлениям (квантумам): IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Биоквантум, Наноквантум, Хайтек. Каждый из них оснащён современным оборудованием, позволяющим реализовывать актуальные и востребованные проекты.

В начале 2022 года планируется открытие физической и химической лабораторий, основными задачами которых станут работа с одаренными детьми и подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности.