В Киришском районе по нацпроекту купят компьютеры и организуют «Точку роста»

21 января 2022
В Киришском районе по нацпроекту купят компьютеры и организуют «Точку роста»

Состоялось заседание проектного офиса по реализации национального проекта «Образование» в Киришском районе.

В 2022 году в районной системе образования запланирована реализация двух федеральных проектов.

«В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» будет приобретено компьютерное оборудование для школы №1 и гимназии на общую сумму 3,5 млн рублей. Также в рамках проекта «Современная школа» запланировано создание Центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» на базе Пчевжинской школы. Будет приобретено современное оборудования для кабинетов физики, химии, биологии, выполнены ремонтные работы двух учебных кабинетов, приобретена новая мебель. Общий объем финансирования – 4,7 млн рублей», –прокомментировал председатель комитета по образованию администрации Киришского района Илья Голубев.

В период 2019-2021 г.г. в рамках нацпроекта «Образование» в Киришском районе открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Кусинской, Пчевской, Будогощской, Глажевской школах.

Создана целевая модель цифровой образовательной среды в школах № 7, 8. На базе Киришского техникума создан Центр цифрового образования «IT-cube». В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» созданы новые учебные места во Дворце творчества и Межшкольном учебном комбинате.