В Тосненском районе строится новый детский сад

28 января 2022
В Тосненском районе строится новый детский сад

В поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области одновременно со строящимся жилым комплексом идет строительство нового детского сада.

На данным момент здание находится на этапе подготовки фундамента ― ведутся работы по устройству свайного поля.

Проект детского сада предусматривает размещение помещений на 10 групп детей в возрасте от года до семи лет, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков, а также медицинский блок. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Кроме того, внутри жилого квартала предусмотрено строительство еще одного детского сада на 190 мест.

Возведение детского сада осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов.