Никто не забыт, ничто не забыто

28 января 2022
Никто не забыт, ничто не забыто

Всеволожский агропромышленный техникум принял активное участие в мероприятиях, посвященные дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады.

В образовательной организации прошли классные часы, приуроченные ко дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады. Преподаватели рассказали ребятам как жил город в дни блокады и как шло его освобождение. Студенты просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами.

Никто не остался равнодушным от увиденного. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Также сборная команда Всеволожского агропромышленного техникума приняла участие в турнире по баскетболу, посвященному 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Команда заняла третье место.

Ребята показали себя с лучших сторон. Все команды выложились на этих соревнованиях на 100%.

Организатором турнира выступил комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.