НАЦПРОЕКТЫ: в Ленинградской области развивается региональная система образования

1 февраля 2022 года

27 января состоялось заседание Правительства Ленинградской области.

Председатель областного Комитета образования Вероника Ивановна Реброва представила доклад на тему «О реализации региональных проектов национального проекта «Образование» в 2021 году», в котором сообщила о планах, которые будут реализованы до 2024 года.

По региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году в Ленинградской области запланировано создание 22 центров образования «Точка роста», а к 2024 году – 176.

Также на базе Гатчинской средней школы №9 с углубленным изучением отдельных предметов откроется новый технопарк «Кванториум». Еще 3 технопарка начнут работать в Мурино, Тихвине и Сосновом Бору.

До 2024 года Материально-техническая база будет также обновлена в трех государственных учреждениях для детей с ОВЗ.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» до 2024 года планируется отремонтировать 42 спортзала в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, а в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» планируется открыть два центра цифрового образования детей «IT-куб».