Школьникам Ленинградской области рассказали о кибербезопасности

6 февраля 2022 года
Школьникам Ленинградской области рассказали о кибербезопасности

2 февраля в МБОУ ДО «ГЦНО «Центр информационных технологий» в рамках Всероссийской акции Урок Цифры прошел региональный урок по теме «Исследование кибератак». Организаторами образовательной акции выступили АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.

В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» региональный урок по теме «Исследование кибератак» смог объединить более 1000 человек из Гатчинского, Лужского, Сосновоборского, Всеволожского, Бокситогорского, Тосненского, Приозерского районов.
Провел урок для школьников области руководитель направления по детской онлайн-безопасности, ведущий веб-контент-аналитик АО «Лаборатория Касперского» Андрей Сиденко. Почетными гостями урока стали председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник и начальник сектора цифровой трансформации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Елена Глевицкая.

В ходе урока ребята узнали о видах угроз в информационном пространстве, о том, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, а также какие бывают уязвимости в умных устройствах.