В области продолжаются «Уроки Доброты»

7 февраля 2022 года
В области продолжаются «Уроки Доброты»

В школах Ленинградской области продолжается акция «Уроки Доброты», инициируемая Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Так, в Приозерском районе для обучающихся школы №4 Урок Доброты провели представители Государственной Ветеринарной клиники г. Приозерск. В ходе Урока ребятам рассказали об ответственном отношении к бездомным животным и напомнили о том, как важно проявлять к ним доброту, справедливость и милосердие.

А в МБОУ «КСОШ № 1» Кингисеппского района гостем Урока Доброты стала председатель территориальной избирательной комиссии Кингисеппского района Колгомогорова Елена Владимировна. Председатель объяснила школьникам о необходимости стремиться свершать добрые поступки, пробуждать добрые чувства, воспитывать уважение и доброе отношение к другим людям.

Кроме того, во всех общеобразовательных организациях Гатчинского района в рамках региональной акции «Уроки Доброты» состоялся муниципальный флешмоб #ДЕРЕВО_ДОБРОТЫ. Сердечки, листики, звёздочки, самолётики, снежинки, жёлуди, цветы, бабочки, волшебные птицы, ёлочные игрушки, изготовленные своими руками, украсили кроны дерева доброты. Надписи с пожеланиями взаимопонимания, счастья, здоровья, мудрости, мира, веры, надежды и любви к ближнему, подаренные участниками друг другу, напомнили в этот день о главной истине: чтобы мир стал добрее, надо самому относиться с добротой к окружающим тебя людям и не требовать ничего взамен.