Итоги торжественной встречи актива Совета молодых педагогов СПО Ленинградской области

8 февраля 2022 года

08 февраля 2022 года на базе Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова с молодыми педагогами учреждений среднего профессионального образования.

В мероприятии также приняли участие представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, комитета по молодежной политике Ленинградской области, члены Молодежного Правительства Ленинградской области и Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области.

Главная тема встречи - проект устава Ассоциации молодых педагогов Ленобласти. Участники разделились на 3 команды и в формате мозгового штурма обсудили, каким должны быть цели и задачи ассоциации, её структура, права и обязанности участников.

Документ позволит участникам некоммерческой организации, учителям, воспитателям, мастерам производственного обучения, объединиться и работать в правовом поле, а также предоставит ряд преимуществ.

«Когда они будут официально зарегистрированы, то смогут участвовать в программах, проектах, получать различные гранты как региональные, так и федеральные», - сказал Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

Также в ходе встречи участники обсудили возможные мероприятия, в которых планируется организовать участие молодых педагогов системы среднего профессионального образования.

Кроме того, члены Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области провели мастер-классы и тренинг «Лидер. Команда. Сообщество»