Кировские педагоги на один день стали учениками

10 февраля 2022 года
Кировские педагоги на один день стали учениками

8 февраля кировский Кванториум стал для педагогов настоящей проектной лабораторией.

Руководители и педагоги центров развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», учителя информатики, математики, технологии, ОБЖ, физкультуры в рамках интенсива по проектной деятельности «Взрослые дети» полностью погрузились в роли своих учеников и поэтапно прошли весь жизненный цикл проекта: от проблематизации и генерации идей, до презентации результатов своей работы. Все инструменты педагоги отработали на практике совместно с наставниками Валерией Акуловой и Дарьей Афанасьевой.

«Проблемные поля для образовательной сессии были определены на основе опроса обучающихся образовательных организаций Кировского района и технопарка «Кванториум». Участники образовательного интенсива ознакомились с проблемами современных школьников и в процессе работы сформировали комплекс мероприятий по их решению. Благодарим коллег за прекрасную атмосферу, старание и позитивный настрой», - сказала Наталья Дождева, заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию.

В конце обучения взрослые на несколько минут стали детьми и погрузились в интеллектуально-развлекательную игру «Quiz «УМ», которая успешно реализуется технопарком для разных возрастных категорий детей.

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» по всей стране создаются детские технопарки «Кванториум» - центры научно-технического творчества для школьников с самым современным оборудованием. Их основная задача – воспитание будущих высококлассных инженерных кадров, разработка, тестирование и внедрение инновационных идей и технологий.

Обучение детей бесплатно, а финансирование осуществляется за счет федерального и областного бюджетов, с привлечением заинтересованных в будущих специалистах частных и государственных инвесторов.