Как не быть равнодушным: спасатели и врачи рассказали Ропшинским школьникам о доброте

10 февраля 2022 года

9 февраля в Ропшинской школе Ломоносовского района состоялся «Урок доброты» в формате игры по станциям.

Обучающиеся 8 и 10 классов в форме практического занятия отработали навык оказания экстренной помощи. В экстренной ситуации необходимо было мгновенно принять решение, вызвать скорую  помощь, сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. А главное - не пройти мимо того, кому нужна помощь, не остаться равнодушным!

Под руководством командира отделения ОП 71 ПСЧ 37 отряда МЧС России по Ленинградской области, спасателя, Гудилина Вячеслава, ребята отработали все необходимые действия в «Точке роста», используя оборудование центра.

Также участниками урока стали и медицинские работники Ломоносовского района:

Разсадкина Татьяна - акушер районного Центра охраны репродуктивного здоровья молодёжи;

Латт Елизавета - клинический психолог;

Виноградова Галина - медицинский регистратор;

Шикова Инна - гинеколог, кандидат медицинских наук.

Врачи обсудили вместе с детьми важные вопросы: как быть чуткими и внимательными друг к другу, серьезно относиться к своему здоровью и безопасности других людей, как стать ответственными родителями.

Такие уроки никого не оставляют равнодушными: ни взрослых, ни детей!