В Ленинградской области получены результаты итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах

18 февраля 2022

В основную дату проведения итогового собеседования 09 февраля 2022 года приняли участие 15 181 участников из 337 образовательных организаций Ленинградской области. Процедура итогового собеседования прошла в штатном режиме.

14385 девятиклассников (99,2%) успешно справились с заданиями и получили «зачет» и допуск к выпускным экзаменам. «Незачет» получили 116 человек (0,8%).

Итоговое собеседование по русскому языку является обязательным для выпускников 9 классов. Его успешная сдача – основное условие допуска к государственной итоговой аттестации.

Выпускники, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут пройти итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок 9 марта 2022 года.