Капитальный ремонт шести школ выполнят в Ленинградской области в ближайшие два года

24 февраля 2022

22 февраля председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва совместно с заместителями председателя Комитета образования приняли участие в расширенном заседании оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации с участием представителей партии «Единая Россия» по реализации программы «Модернизация школьных систем образования». Заседание провел Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Минпросвещения России приступило к масштабной программе «Модернизация школьных систем образования». Это комплексная работа, которая включает капитальный ремонт, обновление школьной инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране, активное подключение ко всем вопросам самих учащихся, их родителей. Все эти меры направлены на создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться и развивать таланты.

Согласно программе за 2022-2023 гг. в Ленинградской области проведут капитальный ремонт в шести школах четырех муниципальных районов:

МОБУ «Гостинопольская основная общеобразовательная школа» Волховского района;

МОБУ «Кисельнинская средняя школа» Волховского района;

МОУ «Бегуницкая СОШ» Волосовского района;

МОУ «Зимитицкая ООШ» Волосовского района;

МОУ «КСОШ №3» города Кириши;

МБОУ «СОШ №4» города Пикалево имени А. П. Румянцева Бокситогорского района.

Общий объем финансирования составляет 679 401,15 тысяч рублей.

Ленинградская область реализует мероприятия проекта в соответсвии с графиком. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение ремонтных работ.

Также распоряжением Губернатора Ленинградской области создается штаб по управлению за реализацией на территории региона мероприятий по модернизации школьных систем образования.