Об итогах VI Регионального чемпионата ЮниорПрофи Ленинградской области 2022 года

28 февраля 2022
Об итогах VI Регионального чемпионата ЮниорПрофи  Ленинградской области 2022 года

С 18 января по 19 февраля 2022 года в Ленинградской области состоялся VI Региональный чемпионат ЮниорПрофи.

В течение месяца на семи площадках в разных районах Ленинградской области проходили соревнования по 12 компетенциям: «сетевое и системное администрирование», «инженерный дизайн», «медиакоммуникации», «прототипирование», «интернет вещей», «электромонтажные работы», «мехатроника», «электроника», «мобильная робототехника», «промышленный дизайн», «технология моды», а также в заявительном порядке впервые прошли соревнования по компетенции «эксплуатация беспилотных авиационных систем».

В Чемпионате приняли участие 67 команд и 175 участников в возрасте от 10 до 17 лет. Осуществляли судейство 87 экспертов, в том числе 13 старших региональных экспертов.

Также в рамках Регионального чемпионата проведен Региональный этап Конкурса Профстарт по трем номинациям: «Технологический стартап», «Действующая бизнес-модель» и «Профессиональное волонтерство».

Со списком победителей VI Регионального чемпионата ЮниорПрофи Ленинградской области и Регионального этапа Конкурса Профстарт можно ознакомиться по ссылке .

Кроме того, многие из них стали участниками VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области, который проходит с 24 февраля по 28 февраля 2022 года.

Все соревнования  Чемпионата, а также церемонии открытия и закрытия  можно посмотреть на YouTube канале Центра «Интеллект».