Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят»

3 марта 2022 года

Завершен региональный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» в образовательных организациях Ленинградской области. На участие в данном этапе было направлено 11 заявок от 7 муниципальных районов: Волховский, Выборгский, Киришский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Приозерский и Тихвинский.

25 февраля на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялось заседание экспертной комиссии, на котором были определены работы победителей. Победителями стали три образовательные организации Ленинградской области: детский сад № 35 г. Выборга, детский сад № 5 «Аистенок» г. Волхов и Шугозерская школа Тихвинского района.

Работы победителей регионального этапа будут направлены в федеральный организационный комитет для участия в федеральном этапе, на котором будут определены победители, призеры и лауреаты Конкурса.

Все образовательные организации-участники получат сертификата участника регионального этапа конкурса.

Справка

Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят» с участием дошкольных образовательных организаций и школ субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».