В Ленинградской области продолжается реализация мероприятий Всероссийского проекта «Без срока давности»

04 марта 2022

Завершается региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего, а также среднего профессионального образования.

В муниципальных этапах Конкурса приняли участие 1679 обучающихся из 228 школ и 910 студентов учреждений среднего профессионального образования Ленинградской области.

Для участия в региональном этапе конкурса в соответствии с Положением в адрес регионального оператора ГБОУ ДО «Центр «Интеллект» от школ направлены 53 работ, а от учреждений среднего профессионального образования – 24.

Жюри конкурса приступило к оцениванию, которое завершится 12 марта. Итоги регионального этапа будут объявлены не позднее 16 марта 2022 года.

Четыре лучшие работы по каждой возрастной категории примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

В марте стартовал Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Отбор исследовательских проектов в регионах Российской Федерации (по одному в каждой из 6 подпрограмм) для дальнейшего участия в федеральном этапе проходит до 15 марта 2022 года.

В рамках областного Смотра-конкурса школьных музеев проводится отбор участников Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности». Они будут определены до 30 марта 2022 года.

Фестиваль музеев пройдет в Москве – с 1 апреля по 15 апреля 2022 года.