Ленинградская область принимает участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

05 марта 2022

В Санкт-Петербурге состоялось открытие очного полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с участием команд Северо-Западного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

В полуфинале принимают участие 50 команд, показавших наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Конкурсанты будут бороться за выход в финал с 4 по 6 марта 2022 года.

Ленинградскую область представляют 2 команды: МБОУ ««Первомайский центр образования» Выборгского района и МОУ «Киришский лицей».

Участников ждёт комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Очные полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят во всех федеральных округах России.

Справка

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Призёры конкурса получают возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, им также вручаются подарки от партнёров проекта.

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования.