Рабочий визит председателя областного комитета образования в Ломоносовский район

16 марта 2022 года

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва с рабочим визитом посетила две школы Ломоносовского района, в которых прошла полная реновация по региональной программе: МОУ «Большеижорская школа» и МОУ «Ропшинская школа».

В ходе реновации в Большеижорской школе проведена перепланировка помещений, закуплена современная техника для кабинетов, оборудование для пищеблока и приобретена новая мебель. Особое внимание уделяется тому, чтобы обучающиеся знали и помнили историю Ленинградской области: в школе есть большая карта Ломоносовского района, с указанием всех поселений, населённых пунктов, а также значимых мест и объектов.

А в Ропшинской школе отремонтированы учебные кабинеты в соответствии с современными трендами, преобразились библиотечное пространство и рекреации, где ребята с удовольствием проводят свободное время. Отдельно стоит отметить исторический музей, который неоднократно становился победителем регионального конкурса школьных музеев.

Региональная программа реновации стартовала в 2015 году. За 7 лет было отремонтировано 67 школ.