Областные школьники и студенты приняли участие в мероприятиях, посвящённых годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022

Во всех образовательных организациях Ленинградской области прошли тематические мероприятия, посвящённые воссоединению Крыма с Россией.

Крымскую весну вспоминали «Волонтеры Победы» в Сланцах – ребята в этот солнечный день дарили прохожим открытки и ленточки. А у воинского захоронения «Северная окраина» в Сланцах волонтеры, юнармейцы и активная молодежь провели акцию в поддержку наших военных – ребята выстроились с георгиевской лентой в форме буквы Z и сняли композицию с высоты птичьего полета.

Старшеклассники Киришей приняли участие в традиционной интеллектуальной игре, посвященной воссоединению Крыма с Россией. Мероприятие проходило в Молодёжно-досуговом центре ВОСХОД Кириши. Семь команд соревновались в знании истории Крыма и разгадывали кроссворд.

А к студентам Борского агропромышленного техникума в Бокситогорском районе пришли в гости их сверстники из команды «Волонтеры Победы» – ребята показали театрализованную композицию «Мир войны глазами детей».

В Лодейнопольском районе в колледже ЛГУ им. А.С. Пушкина также провели встречу, посвященную воссоединению России и Крыма. О том, как важно защищать свою страну в минуты опасности, рассказал человек, родившийся в Севастополе, майор в отставке Василий Гринь. Он пообщался с молодыми ребятами на тему событий, происходящих на Украине, и поблагодарил их за активную жизненную позицию.

В Тосно в молодежном коворкинг-центре тоже отметили памятную дату акцией #силаVправде. Ребята взялись за руки, символизируя знак V. К акции #силаVправде также присоединилась молодежь Кировска, Тихвина, Ивангорода и других городов региона.

Школьники Ломоносовского района приняли активное участие в акции «Крымская Лаванда». Своими руками ребята создали главный символ Крыма.

В Кировской гимназии ученики читали стихи и вспоминали поэтов, воспевающих полуостров.

А для обучающихся из Кудрово провели открытый урок, на котором ребята узнали о бурной истории Крыма, ее многонациональной культуре, развитой экономике и восхитительной природе.