В Ленинградской области стартует Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2022

С 24 по 31 марта в Ленинградской области пройдёт Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители будущих выпускников, бабушки и дедушки, а также общественные деятели могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.

Сдача единого государственного экзамена - очень важный и сложный процесс, который волнует как обучающихся, так и их родителей. Во время пробного экзамена родители увидят, с какой процедурой столкнутся дети.

Всё будет по-настоящему: регистрация, сдача мобильных телефонов и личных вещей, заполнение бланков и написание сокращённого варианта экзаменационной работы. В аудитории будут находиться наблюдатели, а на входе - педагоги и сотрудники, которые будут встречать со списками всех «экзаменующихся».

В текущем году родителям предлагается выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже в шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.