Областные обучающиеся сдают ЕГЭ-2022 в досрочный период

21 марта 2022
Областные обучающиеся сдают ЕГЭ-2022 в досрочный период

11 обучающихся образовательных организаций Ленинградской области подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена в 2022 году, из них 3 выпускника текущего года, 8 выпускников прошлых лет. В предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за эпидемиологической обстановки. Участникам досрочных экзаменов вручены уведомления об экзаменах.

Досрочный период ЕГЭ-2022 пройдет с 21 марта по 18 апреля. Начнется досрочный период 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. 24 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по базовой и профильной математике, 31 марта – по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля – по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Для проведения досрочного периода ЕГЭ утверждены 3 пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе общеобразовательных организаций Ленинградской области:

№ 10 (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга»)

№ 22 (муниципальное общеобразовательное учреждение «Киришская средняя общеобразовательная школа № 6»)

№ 42 (муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Муринский центр образования № 2»).

Для проведения экзаменов будут задействованы 54 работника ППЭ (3 руководителя, 8 членов ГЭК, 18 организаторов в аудитории, 12 организаторов вне аудитории, 6 технических специалиста, 7 специалистов Ростелекома, 3 медицинских работника) и 24 эксперта предметных комиссий,

Сотрудники ППЭ и эксперты обучены на федеральном и региональном уровне).

Мониторинг хода экзаменов в досрочный период будут вести 4 общественных наблюдателя и дистанционно 2 наблюдателями Ситуационного  информационного центра.