О проведении Единого Дня сдачи ЕГЭ родителями в Ленинградской области в 2022 году

23 марта 2022 года
О проведении Единого Дня сдачи ЕГЭ родителями  в Ленинградской области в 2022 году

С 24 по 31 марта 2022 года в Ленинградской области проводится ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции принимают участие все субъекты Российской Федерации. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от входа в пункт проведения экзаменов  до написания работы в форме ЕГЭ.

В 2022 году родителям предлагается  написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

По завершению мероприятия проводится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».

Также в рамках проведения акции могут быть проведены встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, Вам необходимо обратиться в администрацию комитета образования  своего района, но не позднее, чем за день до проведения акции.

При себе участникам акции необходимо иметь:

- паспорт;

- ручку, которая умеет писать только черными чернилами.

С местом и временем проведения акции в районах Лениградской области можно ознакомиться по ссылке.