Ленинградских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

25 марта 2022 года

Стартовал отбор участников II Всероссийского форума классных руководителей (ФКР). Подать заявку может любой классный руководитель.

В этом году участвовать в конкурсе могут также кураторы групп СПО. Конкурсантам предстоит пройти три этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, решить задачи по тематике классного руководства и представить видеовизитку, в которой рассказать о своей мотивации участия в форуме. Организаторы ФКР разработали специальное мини-приложение «ВКонтакте»: Кроме того, следить за новостями форума можно в специальном сообществе

Заместитель председателя Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года 2020» Иван Хеорхе призвал коллег подавать заявки:

«Участие в форуме позволяет обзавестись профессиональными контактами по всей России, дает возможность познакомиться с передовыми идеями и проектами в области образования и воспитания детей. Кроме того, это шикарная дискуссионная площадка». Ранее Иван Хеорхе вошел в число педагогов, представлявших Ленинградскую область на I Всероссийском форуме классных руководителей.

Очередной форум пройдет в Москве в октябре 2022 года. Проезд, проживание и питание участников оплачивает принимающая сторона.