Дан старт Всероссийскому конкурсу «Мастер года»

29 марта 2022 года
Дан старт Всероссийскому конкурсу «Мастер года»

Стартует региональный этап Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года». Мероприятие проводится с целью повышения престижа педагогических профессий и популяризации передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров.

Соревнования проходят в три этапа. С марта по апрель субъекты РФ подтверждают свое участие в конкурсе, формируют составы рабочих групп и региональных комиссий. С апреля по май, в рамках второго этапа, организаторы принимают заявки от участников и определяют победителей. Для того, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта преподавателям и мастерам производственного обучения, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить видеорезюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов. Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий практической подготовки, а также умение взаимодействовать с аудиторией.

Победители второго этапа представят свой регион в финале конкурса, который пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

В настоящее время региональным оператором ГАОУ ДПО «ЛОИРО» принимаются заявки от государственных профессиональных образовательных организаций Ленинградской области для участия в I этапе Конкурса.

Заявки необходимо направлять на адрес электронной почты кафедры управления и профессионального образования ГАОУ ДПО «ЛОИРО» kaf_upr@loiro.ru в срок до 04 апреля 2022 года.

Вся информация об этапах и результатах соревнований будет размещена на сайте института развития профессионального образования.