Принимаются заявки на Всероссийскую научно-практическую конференцию школьников и студентов имени Жореса Алфёрова

30 марта 2022 года

Приглашаем аспирантов, магистров, студентов и школьников 8-11 классов Ленинградской области принять участие во Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова.

Целью Конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

Конференция проводится в два этапа: до 10 сентября члены жюри определят лучшие работы в каждой секции, чьи авторы наберут наибольшее количество баллов, а с 24 октября по 6 ноября участникам предстоит защищать свои проектные и исследовательские работы перед Экспертным советом.

Участникам предлагается представить свои работы в следующих областях: IT технологии, точные науки, физика и астрономия, техника, киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы, филология и культурология, история, химия и биология, медицина, современные методы государственного управления, социальные и общественные науки, инноватика, передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе.

Заявки на участие необходимо направить на адрес электронной почты  Всероссийской научно-практической конференции info@alferovconference.ru