Областные школьники отправились на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

1 апреля 2022 года

В Казани проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Ленинградскую область представляют трое одиннадцатиклассников: ученик Гатчинский школы N 2 Алексей Белов, ученик Выборгской школы N 37 Илья Тихонов и обучающийся Бегуницкой школы Михаил Трофимук.

Первый и второй туры уже состоялись на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

На данный момент в специализированном учебном научном центре – общеобразовательной школе-интернате «IT-лицей» Казанского (Приволжского) федерального университета проходит третий тур, где участники представляют свои выступления по заданным темам и обсуждают их с членами жюри.

Итоги олимпиады будут подведены 3 апреля.

Помимо конкурсных мероприятий, для участников запланированы экскурсии и посещение знаковых музее Казани. Для сопровождающих будут организованы курсы повышения квалификации.