Ленинградская область наградила лучших олимпиадников

4 апреля 2022 года
Ленинградская область наградила лучших олимпиадников

1 апреля в здании кампуса «Михайловская дача» Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета состоялась церемония чествования победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

«Большой труд стоит за этими победами. Мы безмерно гордимся вашими успехами и стараниями. Эта церемония  – частичка нашей гордости и благодарности. Ваши победы и старания  - это вклад в усиление имиджа нашего региона, имиджа качества нашего образования. И вы сделали это. Вы – команда 47. Благодарю, и так держать!», - поприветствовала участников церемонии председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года стали 62 старшеклассника, а в заключительном этапе примут участие 39 областных обучающихся, которые уже показывают отличные результаты. Так, пятеро областных школьников стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

Кроме того, директора школ и педагоги, подготовившие лучших олимпиадников, удостоены Благодарности Губернатора Ленинградской области. Больше всего победителей подготовили педагоги Гатчинского, Всеволожского и Киришского районов.

В этом году региональные олимпиады прошли по 23 предметам. Всего победителями и призерами стали 524 школьника.

Справка

Всероссийская олимпиада – это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.