В Ленинградской области - Региональный чемпионат «BabySkills»

7 апреля 2022 года
В Ленинградской области - Региональный чемпионат «BabySkills»

6 апреля в Ленинградской области в дистанционном формате стартовал третий Региональный чемпионат «Baby Skills» , в котором принимают участие воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся младших классов школ.

С использованием технологии стандартов World Skills Russia ребята показывают свои умения и навыки в пяти профессиях – компетенциях:  инженерно-строительное дело, ресторанный сервис, изобразительная деятельность, 3D-дизайн и программирование.

Чемпионат начался с церемонии открытия, на которой всех участников поприветствовал талисман чемпионата – Карлсон. Затем участникам предстояло с помощью жеребьевки разделиться на 5 групп и выполнить задания в рамках выбранной компетенции.

В ходе чемпионата ребята создают подвижные модели с помощью конструктора Lego Education 9580 и 9585, выполняют объёмную модель с использованием 3D ручки, рисуют  картину на одну из выбранных тем, разрабатывают программы для Лого-роботов «Пчелка» по заданным условиям и подготавливают праздничный стол в соответствии с тематикой праздника.

На Чемпионате также работают пять главных экспертов, двое из которых являются сотрудниками Районного центра детского творчества, два эксперта – сотрудники МБОУДО «Центр развития творчества» города Сосновый Бор и один - воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №26» Гатчинского муниципального района.

Итоги Регионального чемпионата «Baby Skills» станут известны 8 апреля. Участники Чемпионата, занявшие первые места, получат возможность представлять Ленинградскую область на Межрегиональном чемпионате Baby Skills в 2022 году, который пройдет 15-17 апреля 2022 года в дистанционном формате.